эмблема МОУ СОШ №36

Об организации приема детей в первый класс

Прием детей в первый класс осуществляется не на конкурсной основе.

При приеме детей в общеобразовательное учреждение администрация школы знакомит родителей (законных представителей)с уставом  и другими документами, регламентирующими осуществление образовательного процесса данного учреждения.

Обучение детей в образовательном учреждении начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по

состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Все дети достигшие школьного возраста зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки.

Лицо.  признанное беженцем и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в общеобразовательное учреждение наравне с гражданами Российской Федерации. Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей(законных представителей)и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Иностранные граждане пользуются правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.

Для зачисления родители (законные представители) представляют в общеобразовательное учреждение заявление о приеме; медицинскую карту ребенка, справку с места проживания ребенка.

В феврале-марте месяце в школе проводятся родительские собрания для родителей будущих первоклассников.

Запись в первый класс начинается с 1 апреля по мере поступления заявлений родителей. Документы, представленные родителями (законными представителями),регистрируются через секретариат…в журнале приема заявлений в первый класс. После регистрации заявления заявителю выдается документ, содержащий следующую информацию: входящий номер заявления, перечень представленных документов и отметка об их получении, заверенная подписью ответственного за прием документов и печатью общеобразовательного учреждения; сведения о сроках уведомления о зачислении; контактные телефоны.

Зачисление в общеобразовательное учреждение оформляется приказом руководителя школы не позднее 30 августа текущего года и доводится до сведения родителей (законных представителей).

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".